В этом году трассу М7 снова парализуют пробки

Упрдор Москва-Нижний Новгород начал ремонт еще одного моста на магистрали М7 во Владимирской области

В прошлом году масштабная реконструкция участка автодороги М7 «Волга», которая велась на отрезке со 145 по 156 километр (в черте города Лакинск Владимирской области), фактически парализовала движение по трассе М7.

Так, на преодоление 11 ремонтируемых километров автомобилисты тратили не меньше двух часов, а при неудачном стечении обстоятельств — более четырех. Пробку едущие из Москвы во Владимир и обратно водители прозвали «лакинским стоянием».

В этом году автомобилистов, похоже, ждет «киржачское стояние». Как сообщает интернет-издание «Зебра», с 16 января на участке от 93 до 95 километра федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» стартовали работы по капитальному ремонту моста через реку Киржач.

dots image for: 63514

На данном отрезке введены временные ограничения: движение по правой стороне «федералки» закрыто полностью, по левой стороне, в зоне ремонтных работ, — организовано по одной полосе в каждом направлении. Максимальная скорость — 50 км/ч. Закончить ремонт дорожники обещают до 20 декабря.

Кроме того, весной стартует ремонт ещё одного участка М7 близ Лакинска протяженностью 4 километра. Правда, как подчеркивают представители Упрдора, основной массив работ касается благоустройства и установки шумозащитных экранов, что не должно сильно повлиять на пропускную способность трассы.

Алексей Кованов