Предупреждение от ГИБДД: на дорогах могут быть массовые проверки

ГИБДД России предупреждает водителей: во время праздников никаких поблажек пьяным водителям не будет

И все разговоры в стиле «командир, я ведь всего одну стопочку» не помогут. Мало того, подразделения ГИБДД получили задание усилить в период праздников контроль за нетрезвыми водителями: не исключены массовые проверки на дорогах, особенно рядом с ресторанами, у торговых комплексов, в местах отдыха и так далее.

content image for: 63433
Госавтоинспекция особо обращает внимание участников дорожного движения, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям не будет ни в период новогодних праздников, ни в какое-либо другое время. Напротив, контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции в эти дни особенно строгий.
ГИБДД России

Госавтоинспекция МВД России обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.