Seat Leon получает "заряженную" дизельную версию

Испанская компания Seat объявила о запуске в производство новой "заряженной" модификации модели Seat Leon, которая оснащена 1,9-литровым турбодизельным двигателем.
content image for: 6342
Новинка, по традиции, получила собственное имя Seat Leon TDi PD Cupra, а по своим динамическим характеристикам она не уступает многим бензиновым конкурентам.

Используемый в этой версии турбодизель развивает мощность в 148 лошадиных сил, что в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач позволяет новинке ускоряться с нуля до ста километров в час за 8,9-секунды и развивать максимальную скорость в 215 километров в час, оставаясь при этом вполне экономичным автомобилем.

Из других особенностей новинки можно отметить модернизированную подвеску, новые бамперы и стильные 17-дюймовые колесные диски, а также новый спойлер сзади и новую решетку радиатора. В стандартное оснащение Seat Leon TDi PD Cupra входят также спортивные сиденья, приборная панель с белыми шкалами, а также система климат-контроля и продвинутая аудио-система.

Стоимость такого автомобиля в Англии составит 16 000 фунтов.