Лихач гонял на машине по зданию аэропорта Казани (видео)

Водителя «Лады» формально нельзя назвать пьяным, поскольку он отказался от освидетельствования, но на трезвую голову такое не сделаешь

Накануне поздним вечером житель города Набережные Челны, пытаясь скрыться от преследования сотрудников полиции, направился на территорию аэропорта, где, протаранив пластиковые двери, въехал в здание главного пассажирского терминала.

Как сообщает «Татар-Информ», 40-летний водитель ВАЗ-2115 проскочил здание терминала насквозь, а выехав, сбил дорожный знак и застрял в сугробе. После этого полицейским удалось задержать лихача, который теперь должен воздушной гавани 6 млн рублей.

По информации Приволжской транспортной прокуратуры, в тот момент мужчина находился в наркотическом опьянении: «Суд приговорил мужчину к 15 суткам ареста за хранение и перевозку наркотиков», — сообщил собеседник РИА «Новости», добавив, что в машине задержанного было обнаружено небольшое количество марихуаны.

В отношении водителя следователи возбудили два уголовных дела по статьям «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».

Один из пользователей Facebook опубликовал полный видеоролик, демонстрирующий, как всё происходило.

Контент недоступен
Алексей Кованов