Чтобы «помочь своей стране», в Ferrari продали уникальный спорткар

На аукционе RM Sothebyʼs за суперкар Ferrari LaFerrari выручили $7 миллионов, которые пойдут на помощь жертвам землетрясения в Италии

Модель LaFerrari — это гибридный суперкар, силовая установка которого состоит из 800-сильного бензинового V12, 120-киловаттного электромотора и 7-ступенчатого преселективного робота. До 100 км/ч LaFerrari разгоняется за 3 секунды, а максимальная скорость составляет 350 км/ч.

content image for: 63147

Всего было выпущено 499 экземпляров машины, которые распродали по предварительным заказам, а 500-й автомобиль отправился в коллекцию автопроизводителя. Однако, чтобы «помочь своей стране», итальянская марка приняла решение продать финальный экземпляр серии — автопроизводитель направит вырученные средства на восстановление пострадавших от землетрясения районов Центральной Италии.

Как сообщает Motor1, торги за уникальный Ferrari LaFerrari длились всего десять минут, а итоговая сумма составила $7 000 000, что является рекордом для автомобилей, выпущенных в XXI столетии и проданных на аукционе.

Алексей Кованов