В Кызылорде снимают новые эпизоды Top Gear (видео)

Съёмки популярного телешоу проходят на городском ипподроме Кызылорды, который переоборудовали для гонок

На ипподроме, по сюжету выпуска Top Gear из Казахстана, соревнуются старые Volvo, Mercedes-Benz и лондонские такси против советского ВАЗ-2106. В гонках участвует один из ведущих передачи — водитель-испытатель Стиг. Такую информацию приводит Tengrinews со ссылкой на советника акима области Артура Нигметова.

content image for: 63086
Ребята из Top Gear хотят показать степные просторы нашей страны, а также национальные виды конно-спортивных состязаний и традиционную кухню. В общем, весь колорит традиционной казахской культуры. Также в передаче будет отмечено, что съемки производились во время празднования Казахстаном 25-летия независимости
Артур Нигметов

Местные власти оказывают Крису Эвансу, Мэтту Леблану и Стигу всевозможную поддержку проекта. Кроме Кызылорды планируется проведение съемок Top Gear на Байконуре. Передача выйдет на каналах BBC Two и BBC Two HD.

Контент недоступен

Кстати, отметим, что съёмки этих эпизодов могли не состояться вовсе: съёмочная группа культовой телеперадачи должна была вылететь в Казахстан ещё весной, но тогда из-за нелётной погоды команда проекта застряла в московском аэропорту, а затем вернулась в Лондон.

Алексей Кованов