Opel готовит кроссовер под названием «Большая земля»

Немецкая марка анонсировала дальнейшее расширение линейки кроссоверов

Напомним, что ранее Opel обнародовал план «7 в 17», согласно которому компания на протяжении следующего года представит семь новых моделей. Одной из этих новинок станет компактный кроссовер Crossland X, приходящий на смену микровэну Meriva.

content image for: 62949

В основу Crossland X ляжет платформа EMP2, которую немцам передал концерн PSA Peugeot Citroen. Это значит, что новинка, скорее всего, будет переднеприводной, так как французская «тележка» изначально не предусматривала наличие трансмиссии 4х4.

Теперь пресс-служба марки добавляет, что компанию «Кроссленду» составит «старший брат» под названием Grandland X (в переводе — «Большая земля»). К сожалению, чтобы сохранить интригу, немцы ограничилисть публикацией тизеров и набором общих фраз.

Но можно предположить, что Crossland X и Grandland X будут отличаться лишь габаритами. Во всяком случае, в Peugeot на базе вышеупомянутой «тележки» ЕМР2 вначале построили компактный паркетник 3008, а затем выпустили его растянутую версию под индексом 5008.

По предварительным данным, Opel Grandland X должен дебютировать осенью следующего года и прийти на смену не слишком удачной модели Antara, которая Представляет собой перелицованный Chevrolet Captiva.

Контент недоступен
Алексей Кованов