Skoda Kodiaq: представлены мощные версии

Совместное предприятие SAIC Volkswagen представило специальную версию кроссовера для китайского рынка

Многие ожидали, что китайский Skoda Kodiaq будет отличаться от европейского внешностью, а также длиной колёсной базы — для Поднебесной даже компактные машины часто растягивают. Но ни один из этих прогнозов не сбылся.

content image for: 62898

А вот моторы шкодовский кроссовер получит другие. Как отмечает «Авторевю», в местной гамме вообще не значатся дизельные модификации, а отдача бензиновых вариантов увеличена: младший двигатель 1.8 TSI развивает 180 л.с., а старший 2.0 TSI — 220 л.с. Для справки, в Европе будут продаваться «Кодиаки» мощностью от 125 до 180 л.с.

Как отмечает издание, китайские дилеры получат Skoda Kodiaq во втором квартале следующего года — тогда же продажи начнутся и в России. Однако на отечественный рынок поначалу будут поставлять машины чешской сборки и с европейской гаммой силовых агрегатов.

Впрочем, ранее сообщалось, что Skoda готова наладить производство своей новой модели Kodiaq на мощностях Горьковского автозавода, а значит, после локализации может измениться и линейка предлагаемых двигателей.

Алексей Кованов