Ледяной дождь: родителей попросили не выпускать детей на улицу

В пятницу жителей Москвы и ряда других регионов в центре России ждет очередное испытание – ледяной дождь
В ближайшие часы ожидаются: снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный, местами ледяной дождь, гололед, местами сильный, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах сильная гололедица. По прогнозам непогода продлится ночью и днем 11 ноября. Температура понизится до -3 °С, порывы ветра могут достигать 17 м/с.
Центральное Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

«Во время осадков местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а также увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках, в том числе связанных с перевозкой опасных грузов, увеличение количества случаев травматизма населения», — сказано в сообщении.

Непогода ожидается на территории Владимирской, Московской, Калужской, Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Тульской областей. Мало того, в некоторых регионах России родителей попросили вообще не выпускать детей из дома.

imagespecial image for: 62866

Ледяные дожди уже привели к сбою в движении поездов на Киевском и Белорусском направлениях Московской железной дороги. На линии выпущена специальная техника: локомотивы, оборудованные вибропантографами (устройствами для очистки наледи) и дрезины с механизированными приспособлениями для устранения наледи.

Задержка в движении железнодорожных составов составила: восемь пригородных электропоездов в обоих направлениях - задержка от 10 до 40 минут; десять электропоездов дальнего следования в сторону Москвы - задержка от 10 минут до двух часов
ГУ МЧС РФ по Московской области

P.S. Но далеко не все россияне грустят по поводу раннего прихода зимы. Вот, например, как развлекаются жители Петербурга.

Контент недоступен