Выходные в европейской части России: снегопад и гололед

В субботу и воскресенье ожидается ухудшение погодных условий, возможны метель и гололед

По сообщению Росгидромета, в субботу 29 октября в столичный регион придет мощный циклон из Скандинавии, который принесет снег и метель. Снегопад может начаться уже в ночь с пятницы на субботу, а днем усилиться. По оценкам синоптиков, за сутки выпадет до 9 мм осадков.

Читайте также
Auto article image: 62626
Недорогие шипованные шины. Заполярный тест «Авто Mail.Ru»
Раннее утро. Узкая снежная дорога вьется меж сосен. Вдруг перед машиной выбегают два оленя. К счастью, у нас в этот момент были хорошие покрышки. Какие?

Продолжится снегопад и в воскресенье 30 октября. В связи с этим эксперты призывают водителей, которые не установили на автомобили зимние покрышки, не выезжать на дороги без крайней необходимости. Помимо Москвы, снегопад затронет и другие районы европейской части России.

Сильные осадки в виде мокрого снега возможны ближайшей ночью в Тверской, Смоленской и Курской областях. В Рязанской и Тамбовской мокрый снег будет налипать на провода и деревья, возможен гололед. Ветер - с порывами до 18 м/с. Установится снежный покров. Температура существенно не изменится, днем будет от -2 до +3, в Брянской области до 5 градусов тепла. В воскресенье тоже сырая и ветреная погода с осадками, температура в течение суток будет колебаться около 0 градусов.
Людмила Паршина
официальный представитель Гидрометцентра России
Дмитрий Гайдукевич