Видео дня: придуман отбойник, который «не калечит» автомобили

В Южной Корее изобрели дорожное ограждение, которое не только не отбрасывает машину на соседнюю полосу, но и практически не наносит ей вреда

Под рубрикой «Видео дня» редакторы «Авто Mail.Ru» стараются размещать только самые свежие ролики. Однако эта видеозапись была опубликована аж весной! Но мы не можем не поставить ее... И вот почему.

Некоторое время назад южнокорейская компания ETI CO LTD запатентовала «отбойник будущего»: на конструкции из металлических труб закреплены вращающиеся пластиковые ролики высотой 40 см. Такое заграждение не просто принимает силу удара, а тормозит врезавшийся автомобиль, при этом, корректируя траекторию его движения, не позволяя отскочить на соседние полосы.

Сложно представить, о чем идет речь? Просто смотрите видео, опубликованное компанией-производителем Road Roller System (от англ. «роликовая дорожная система»), и сразу станет понятно, насколько классное устройство придумали инженеры.

А причина, по которой мы поставили этот ролик именно сегодня, проста: первой страной, решившей на своих дорогах опробовать данное ноу-хау, станет Малайзия, о чем накануне сообщили мировые информ-агентства.

Алексей Кованов