Зима не за горами — задумываемся о правильных шинах вместе с PIRELLI и ШИНСЕРВИС!

Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

В последнее время хорошо прослеживается тенденция по увеличению количества рекомендаций ведущих производителей к использованию в городе зимней нешипованной резины, в простонародье именуемой «липучкой». Действительно, плюсы такой зимней резины очевидны — она более легкая, менее шумная, не требует доошиповки, отвечает высоким экологическим требованиям, а также в среднем стоит на 5-15% дешевле своих шипованных аналогов.

Сегодня мы рассмотрим нешипованную шину ICE ZERO FR от знаменитой итальянской компании PIRELLI.

Зимняя нешипованная шина ICE ZERO FR

content image for: 62545

Премиальная зимняя фрикционная шина ICE ZERO FR — альтернатива шипованной шине ICE ZERO.

Шин гарантирует водителям, которые эксплуатируют свои автомобили в основном в городах и в загородных условиях, безопасность на уровне шипованной шины без ограничения сферы использования.

Конструкция шины ICE ZERO FR создана для обеспечения безопасности на твердом льду, контроля над автомобилем на мокром льду, тяги на уплотненном снегу, эффективного торможения на заснеженных дорогах и быстрого отвода грязи, а также для гарантирования максимальной курсовой устойчивости при движении с высокой скоростью как по сухому, так и мокрому асфальту.

Технические особенности:

  • Направленный рисунок протектора, обеспечивающий максимальное сцепление на любой поверхности
  • Высокая частота ламелей в центральной зоне, позволяющая эффективно задерживать снег и улучшить сцепление, что обеспечивает отличное сцепление на снегу.
  • Продольные боковые канавки, быстро удаляющие водную пленку, образовавшуюся на ледяной поверхности
  • Специальные 3D ламели, которые помогают сохранить устойчивость на мокрой и сухой поверхности даже на высокой скорости.
  • Увеличенное пятно контакта и равномерное распределение давления в шине, позволяющие достичь лучшего сцепления и обеспечивающие безопасность при торможении.

Все названные характеристики стали возможными благодаря новому дизайну рисунка протектора, новому каркасу и усовершенствованному составу резиновой смеси.

Направленный рисунок протектора улучшает механическое сцепление, причем каждая часть рисунка выполняет конкретную функцию. Блоки центральной части захватывают снег, а направленные канавки обеспечивают эффективный отвод воды, гарантируя сцепление с мокрым покрытием. Блоки протектора волнообразной формы рядом с плечевыми зонами шины и разделяющие их продольные каналы также служат для удержания снега и повышения уровня сцепления.

Оптимизированные характеристики на заснеженных покрытиях обеспечены специальными 3D ламелями на блоках протектора, также удерживающими снег. Их 3D конфигурация улучшает тормозные характеристики и повышает устойчивость при резких сменах направления движения.

По уровню шума шина PIRELLI ICE ZERO FR располагается между 1-м и 2-м классами по Европейской системе маркировки шин. Акустический комфорт в салоне автомобиля, оснащенного такими шинами, является лучшим в категории.

content image for: 62545

Структура шин с более мягкими и узкими плечевыми зонами, уменьшающими жесткость в вертикальном направлении, способствует увеличению пятна контакта шины с дорогой. Благодаря этому профиль новой шины является более прямоугольным по сравнению с другими зимними продуктами при торможении. Несмотря на увеличенное пятно контакта по уровню сопротивления качению новая шина находится между классами В и С по Европейской системе маркировки шин (диапазон варьируется от класса А до класса G). Таким образом, данный показатель оказывается выше среднего показателя для зимних моделей, и шина отличается пониженным уровнем потребления топлива.

Резиновая смесь с диоксидом кремния (силика) гарантирует идеальные характеристики не только при очень низких температурах, но в широком диапазоне температур от -50 °C до +7 °C. Благодаря этому шина отличается максимальной эффективностью в любых зимних условиях, характерных для северных стран.

Шина Pirelli ICE ZERO FR доступна в 30-ти размерностях диаметром от 14-ти до 19-ти дюймов. Кроме того, впервые для европейского сегмента шин такого типа компания Pirelli предложит версии Run-Flat: два типоразмера диаметром 16 дюймов и по одному типоразмеру диаметрами 17 и 18 дюймов.

Внимание! Купив зимние шины PIRELLI ICE ZERO FR в любом шинном центре ШИНСЕРВИС, вы получите купон на шиномонтаж бесплатно, а также возможность выиграть приз — более 300 экшн-камер GoPro Hero Session 8.0 MP для активных видов спорта и отдыха.

Подробности акции на сайте ШИНСЕРВИС или по телефонам +7 495 988-83-88 и 8 800 333-83-88 (звонок бесплатный).

content image for: 62516

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ