В Москве хотят ввести новый запрет для молодых водителей

Автомобилистам со стажем менее трех лет хотят запретить ездить на машинах с высокой мощностью

Соответствующее предложение на рассмотрение Мосгордумы планирует внести общественные консультативный Совет политических партий в городском парламенте, сообщает агентство «Москва».

Читайте также
Auto article image: 62397
Как «Жигули» 1973 года обижают суперкары
Карбюраторный мотор выдает 130 сил. Задний привод. Усилителей руля и тормозов нет. Страхующей электроники — тем более. Но на такой «копейке» можно и нужно ехать быстро. И это очень волнительно...

Как рассказала член совета Людмила Айвар, ограничения на управление мощными автомобилями коснутся лиц, которые не имеют большого водительского стажа.

Это связано с тем, что молодежь получает права и сразу садится на высокоскоростные спортивные автомобили и совершает большое количество ДТП, в том числе с наездами на пешеходов, с человеческими жертвами.
Людмила Айвар
член Совета политических партий при Мосгордуме

По словам Айвар, в настоящее время еще не определены четкий уровень стажа, при котором водителям нельзя будет садиться за руль мощных автомобиля. Рассматриваются два варианта — запрет при стаже менее года или при стаже меньше трех лет. «А потом, по истечении трех лет, можно управлять автомобилем с высокой мощностью», — добавила Айвар, отметив, что данный вопрос еще будет обсуждаться.

Тимофей Исаев