Внешность BMW i5 рассекретили в сети (фото)

Дизайн новой модели баварской марки раскрыли на патентных изображениях

Заявка на регистрацию внешнего вида новой неизвестной модели была подана в Патентное бюро Японии. Как предполагает издание Carscoops, опубликовавшее в сети изображения новинки, перед нами BMW i5 — новая модель суббренда i, которая займет нишу между BMW i3 и i8.

content image for: 62412

Новые изображения отличаются довольно хорошей детализацией, позволяющей сделать выводы о дизайне будущего автомобиля. Например, в передней части новый BMW i5 похож на купе i8 благодаря характерной решетке радиатора и растянутым ромбовидным фарам. В задней части автомобиль, напротив, напоминает компактный BMW i3 благодаря характерной крышке багажника и задним фонарям.

content image for: 62412

Технические подробности о новом BMW i5 не приводятся. Ранее издание Auto Bild выяснило, что новая модель будет выпускаться в двух версиях — электрической и гибридной, причем основная ставка будет сделана на первую. Такой автомобиль получит мотор мощностью около 225 л.с. и будет способен проезжать до 400 км на полном заряде. А в дальнейшем мощность силовой установки может вырасти еще на 50 л.с.

content image for: 62412
content image for: 62412

О гибридной версии уже известно не так много. По одной версии, автомобиль может получить трехлитровый бензиновый двигатель в сочетании с электромоторами, по другой — двухлитровый агрегат мощностью 150-200 л.с. Кстати, ранее сообщалось, что BMW i5 станет седаном, потом появилась версия, что баварцы готовят кроссовер. Теперь же, если судить по фото, стало ясно, что перед нами лифтбек.

Тимофей Исаев