Задолжавший 114 млн рублей россиянин лишился редкого Chevrolet

Судебные приставы изъяли у должника из Москвы Chevrolet Bel Air 1956 года выпуска

Раритетный автомобиль был конфискован судебными приставами-исполнителями в рамках производства о взыскании в пользу физического лица долга суммой свыше 114 млн рублей. Об этом сообщает УФССП по Московской области.

content image for: 62407

Как сказано в официальном сообщении, редкий Chevrolet Bel Air 1956 года выпуска был обнаружен судебным приставом, осуществляющим розыск, в гараже должника на придомовой территории. Раритетный олдтаймер был изъят и передан на хранение взыскателю.

О технических особенностях конфискованного автомобиля не сообщается. Судя по году выпуска, речь идет о Chevrolet Bel Air второго поколения, который оснащался 4,3-литровым мотором V8, доступным в 162-сильной и 180-сильной версиях. Двигатель работал в паре с 3-ступенчатой механикой или 2-ступенчатым автоматом.

В случае, если владелец конфискованного Chevrolet Bel Air погасит задолженность в установленный законом срок, он сможет вернуть автомобиль. В противном случае транспортное средство в счет погашения долга передадут на оценку и последующую реализацию.

В ФССП отмечают, что именно аресты автомобилей являются эффективной мерой воздействия на должников, которые уклоняются от выполнения требований исполнительных документов.

Тимофей Исаев