Nissan Micra: новое поколение

Когда-то Nissan Micra у нас продавалась: забавная машинка заслужила хорошую репутацию, однако класс подобных «малышей» с приходом кризиса стал до неприличия маленьким

Поэтому рассчитывать на то, что у нас в ближайшее время начнут поставлять новое поколение «Микры», не стоит. Между тем, показанное сегодня пятое поколение Nissan Micra можно назвать одной из самых главных премьер автосалона в Париже. И не просто так на презентации этой модели прозвучали слова «Это полное переосмысление того, что ранее представляла собой “Микра”, это не вызов — это революция».

content image for: 62369

Конечно, это не более чем бравурные заявления. Однако есть несколько важных фактов. Первый — «пятая» Micra стала длиннее и шире предшественника. И гораздо технологичнее. По сути «Микра» получила все «фишки», которые раньше мы находили только на больших и дорогих машинах: системы кругового обзора, экстренного торможения, контроля за полосами и дорожными знаками и многое другое. А появление этих вещей на таких малышах (пусть пока и в качестве опций) означает, что они становятся такими же привычными вещами, как подушки безопасности или АБС.

Плюс, малышка «Микра» получила достойную музыкальную систему Bose с 6 динамиками, 7-дюймовым экраном мультимедиа (последняя, кстати, имеет функцию голосового управления Siri от Apple).

slide image for gallery: 23015 | Nissan Micra
slide image for gallery: 23015 | Nissan Micra
slide image for gallery: 23015 | Nissan Micra
slide image for gallery: 23015 | Nissan Micra
slide image for gallery: 23015 | Nissan Micra
9

А еще японцы обещают какую-то потрясающую для подобных малышей шумоизоляцию, отменную управляемость и небольшой расход топлива. Машина будет оснащаться пока всего двумя силовыми агрегатами: бензиновым трехцилиндровым объемом 0,9 л и 1,5-литровым дизелем. Оба выдают по 90 л.с. Ну а чуть позже обещают 75-сильный мотор объемом 1 литр.

Кстати, выпускать «Микру» будут во Франции на заводе Renault в городке Флин. Ну а продажи начнутся в марте 2017 года.