Токийский автосалон: новости Nissan

Nissan представит на автосалоне в Токио (25.10-5.11) четыре автомобиля будущего.
content image for: 6231

По крайней мере два из них, очевидно, очень скоро будут запущены в серию. Это седан среднего класса Nissan Fuga, который пророчат наследником Nissan Maxima. Автомобиль оснащен 3,5 литровым двигателем V6, пока неясно, будет ли это оснащение базовой или топ-версии полноразмерного седана.

Еще одна новинка, которую Nissan представит в Токио, на деле очень смахивает на Renault Megane, который уже вовсю продается в Европе и в России. Поскольку это класс "C", то данную машину можно рассматривать как преемницу Nissan Almera. Отличительной чертой этой модели станет широкая продольная регулировка заднего сиденья +-24 см.

Другие новинки от Nissan скорее похожи на концепты, чем на предсерийные образцы. Например, Nissan Effis отличается тем, что у него распашные двери. Только благодаря им можно попасть на заднее сиденье, на котором можно расположиться только боком.

Nissan Redigo представляет собой полукабриолет, у которого крыша имеет сдвижные фрагменты. Автомобиль оснащен 1,4 литровым двигателем и имеет автоматическую трансмиссию, которая подключает задние колеса в случае пробуксовки передних.