В Москве из-за тонировки не заметили детей в эвакуируемом автомобиле

Сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) и ГКУ АМПП поместили на эвакуатор автомобиль с двумя детьми в салоне

Как оказалось, такая ситуация возникла из-за того, что инспекторы просто не сумели заметить детей из-за тонированных задних стекол. Об этом со ссылкой на пресс-службу МАДИ сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Проверь себя
content image for: 10353
Что ты знаешь о гоночных автомобилях на самом деле?

Как рассказали в МАДИ, родители заперли двух детей в автомобиле, припаркованном под знаком «Остановка запрещена» на Северном бульваре. Сотрудники МАДИ и АМПП, патрулирующие данную территорию, тщательно осмотрели автомобиль перед эвакуацией, однако тонированные стекла не позволили им разглядеть малышей.

Через несколько минут после задержания автомобиля сотрудники получили информацию о нахождении детей в салоне и остановили эвакуатор. После этого был вызван наряд полиции, а затем на место прибыли родители, которым передали детей. В сообщении МАДИ сказано, что родителей ждет расследование, а в их отношении могут возбудить уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Уточняется, что заведомое оставление ребенка, лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, наказывается штрафом в размере до 80 тыс. руб. либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года и другими мерами

Тимофей Исаев