Опубликованы свежие фото новых Kia Rio и Hyundai Solaris

Китайские СМИ продолжают раскрывать внешность седанов нового поколения

Как и в предыдущие разы, в обоих случаях речь идет о моделях Kia K2 и Hyundai Verna, которые продаются в КНР. Однако именно эти модели взяты за основу российских версий Kia Rio и Hyundai Solaris, поэтому с уверенностью можно говорить, что нас ждут именно такие изменения.

content image for: 62052

Как можно убедиться по снимку, опубликованному изданием Auto.People, внешность Kia Rio переживет значительную эволюцию. Автомобиль станет похожим на более крупные Kia Cee'd и Cerato и получит другую решетку радиатора, новые бамперы, иную головную оптику, и новую крышку капота.

content image for: 62020
content image for: 62020

По более ранним фото также было видно, что в задней части у Kia Rio поменяется форма бампера, крышки багажника и задних фонарей. А в салоне автомобиля появится новый трехспицевый руль, другая приборная панель и передняя консоль, а также, судя по всему, и иная мультимедийная система.

content image for: 62052

А что же Hyundai Solaris? Его внешность также существенно поменяется, как свидетельствуют фото, опубликованные порталом 58che. Например, автомобиль получит полностью новое оформление передней части, а в салоне нас ждет другое рулевое колесо, иные сиденья и новый мультимедийный комплекс.

content image for: 62052

А вот в техническом плане новые Hyundai Solaris и Kia Rio, вероятнее всего, продолжат быть родственниками. В Китае автомобили получат новые моторы объемом 1,2 и 1,4 литра. Какие двигатели будут устанавливаться на российские версии моделей, неизвестно. Сроки появления новинок в нашей стране также не раскрываются.

Тимофей Исаев