Новый кроссовер Hyundai: названы казахстанские цены

Hyundai опубликовал прайс-листы на модель Creta, которая должна стать бестселлером рынка

В Казахстане новый кроссовер Hyundai Creta будет предлагаться по цене от 5 млн 770 тысяч тенге. В базовой комплектации доступны лишь пара подушек безопасности, ABS и система стабилизации, аудиосистема, Bluetooth, электростеклоподъемники и система контроля давления в шинах.

content image for: 61777

Самый доступный кроссовер, оснащённый 6-диапазонным автоматом, стоит минимум 6 млн 610 тенге (правда, у такой машины будут и кондиционер, и электрозеркала, и подогрев передних сидений). А полноприводную «Крету» и вовсе не купить дешевле, чем за 7 млн 950 тысяч тенге!

Читайте также
Auto article image: 60932
Новый кроссовер Hyundai. Всё, что нужно знать
Компания Hyundai официально представила модель Creta — потенциальный бестселлер. Мы собрали самые важные факты об этом автомобиле

Все перечисленные выше цены распространяются только на 1,6-литровую (123 л.с.) модификацию. За 2,0-литровый (149 л.с.) переднеприводный кроcсовер дилеры просят 7 млн 800 тысяч, а с полным приводом новинка предлагается за 8 млн 310 тысяч тенге. Все двухлитровые машины оснащаются только автоматом.

К сожалению, в соседней России Hyundai Creta стоит заметно дешевле... Для справки, самый доступный Hyundai Creta российские дилеры готовы отдать за 750 тысяч рублей, а это — 4 млн 10 тысяч тенге по прямому курсу. Но из-за утилизационного сбора и доставки казахстанские продавцы вынуждены прибавить 1 млн 760 тысяч.

Что касается конкурентов, то главным соперником «корейца» следует признать Renault Kaptur. «Француз», надо признать, обойдётся заметно дешевле: в базовой версии кроссовер на логановской платформе стоит 5 млн, а за 6 млн 8 тысяч тенге можно купить наиболее щедро оснащённую машину.

Nissan Qashqai, напротив, чуть дороже — от 6,5 млн тенге за 1,2-литровую турбоверсию. Skoda Yeti отечественной сборки можно приобрести, заплатив 5,5 млн тенге.

Алексей Кованов