Гонки на «Гелендевагене»: в розыск объявлен четвертый соучастник

Следователи Следственного комитета установили личность четвертого участника скандального заезда по Москве

В его отношении заведено уголовное дело, которое выделено в отдельное производство. Об этом говорится в официальном сообщении Главного следственного управления СК РФ по Москве.

Ранее в СКР сообщили о завершении расследования в отношении Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Теперь же следователи объявили в розыск четвертого участника резонансных гонок на Mercedes-Benz G-класса.

«В ходе расследования уголовного дела также установлен четвертый соучастник преступления, им оказался 20-летний житель столицы, которому заочно предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти)», — говорится в официальном сообщении СК РФ.

О том, как зовут четвертого подозреваемого, не сообщается. Но примечательно, что в формулировках следственных органов слово «соучастник» употребляется в мужском роде. Хотя в видеоролике видно, что в автомобиле во время гонок находилась девушка — Мара Багдасарян, которая была отпущена из спецприемника вскоре после задержания «гонщиков» и проходила по уголовному делу лишь как свидетель.

Тимофей Исаев