Неделя безумных погонь: от ГАИ пытался удрать скутерист (видео)

Жителя деревни Головинцы под Гомелем автоинспекторы заметили на незарегистрированном скутере

Разнообразие транспортных средств, на которых нарушители стараются уехать от сотрудников ГАИ, поражает. Например, на этой неделе «Авто Mail.Ru» писал, как в Брестской области погоню с патрульным автомобилем устроил пьяный пенсионер на мотоблоке.

Читайте также
Auto article image: 61458
Пенсионер на мотоблоке устроил погоню с экипажем ГАИ (видео)
ГАИ Брестской области опубликовала видеозапись, снятую на регистратор патрульной машины

Гомельский район решил далеко не отставать. Областная ГАИ предоставила видео преследования нетрезвого гражданина, который старательно уходит от погони на маломощном мопеде Fada. Мопедом управлял нетрезвый (правда, формально от освидетельствования мужчина отказался) 35-летний гомельчанин.

В областной ГАИ объяснили, что владелец мототехники, скорее всего, решился на отчаянный побег именно из-за выпитого алкоголя. В отношении скутериста составлены несколько административных протоколов: за неоднократную неостановку, повлекшую преследование, отсутствие регистрации ТС и управление мопедом без прав.

Кроме того, отмечается, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом состоянии! А это — признаки уголовного преступления. Мопед же доставлен на штрафстоянку, откуда, скорее всего, после решения суда технику конфискуют.

Алексей Кованов