Новый кроссовер Hyundai: названы характеристики и комплектации

Российский офис корейской марки продолжает планомерно рассекречивать кроссовер Creta

Итак, стало известно, что российская версия «Креты» будет оснащаться исключительно бензиновыми атмосферными моторами объёмом 1,6 (123 л.с.) и 2,0 (149 л.с.) литра. С обоими двигателями может агрегатироваться 6-диапазонный автомат, а вот механика доступна только с младшим из силовых агрегатов.

content image for: 61279

Полный привод — напротив, примета старшей версии, с 2,0-литровым движком и автоматом. Соответственно, такой кроссовер имеет многорычажную подвеску сзади, тогда как все остальные довольствуются «полунезависимой» балкой.

Читайте также
Auto article image: 60932
Новый кроссовер Hyundai для России. Всё, что нужно знать
Компания Hyundai официально представила модель Creta — потенциальный бестселлер российского рынка. Мы собрали самые важные факты об этом автомобиле

Что касается комплектаций, то дело обстоит следующим образом. Базовая — Start — включает пару подушек безопасности, ABS и систему стабилизации, аудиосистему (с USB и AUX, но без CD-проигрывателя), Bluetooth, электростеклоподъемники и систему контроля давления в шинах.

В «среднем» исполнении Active, появятся кондиционер, электропривод и обогрев наружных зеркал и обогрев передних сидений. Для этой комплектации доступен пакет Winter, куда входят обогревы задних сидений и руля.

В максимальной Comfort будут шесть подушек безопасности, климат-контроль, регулировка руля по вылету, задний парктроник, рейлинги на крыше и легкосплавные колеса. «Комфорт» можно дополнить пакетом Advanced, которой объединяет подогрев задних сидений, руля, ветрового стекла и омывателя, продвинутую мультимедиа (с сенсорным экраном) и камеру заднего вида.

Алексей Кованов