Минск: улицу Клары Цеткин закроют на три месяца

В ночь на 4 июля улицу Клары Цеткин на участке от площади Богушевича до улицы Кальварийской перекроют для движения

К моменту закрытия улицы Клары Цеткин будет открыто движение по реконструированному Домашевскому переулку. Объезд закрытого участка будет организован по маршруту: продолжение проспекта Машерова — переулок Домашевский — улица Карла Либкнехта — 2-й переулок Розы Люксембург с выездом на проспектт Дзержинского.

Как сообщает пресс-служба ГАИ ГУВД Мингорисполкома, на период закрытия улицы (это необходимо для строительства метро) движение транспорта из сектора «улица Карла Либкнехта, переулок Северного, улица Западная» будет осуществляться через улицы Короля и Дрозда.

При этом улица Короля на участке между Клары Цеткин и Дрозда станет двухсторонней. На всём протяжении улиц Короля и Дрозда будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена». Для перераспределения нагрузки будет запрещён левый поворот с проспекта Независимости на улицу Городской Вал.

Движение общественного транспорта с проспекта Независимости будет осуществляться через улицу Володарского «с организацией левого поворота». Остальные транспортные средства с проспекта Независимости в сторону улиц Романовская Слобода и Кальварийской будуту ездить через перекрёстки с улицами Ленина и Янки Купалы.

На Немиге, в районе перекрестка с Романовской Слободой, временно исчезнет пешеходный переход от дома No28 в направлении улицы Городской Вал. В этом месте будет установлено дорожное ограждение. Зелёная стрелка, разрешающая движение направо в сторону площади Богушевича, будет гореть дольше обычного.

Остановку общественного транспорта «Музыкальный театр», которая расположена на проспектете Дзержинского в направлении 2-го переулка Розы Люксембург, перенесут назад за площадь Богушевича, где Немига пересекается с улицей Карла Либкнехта. Пешеходный переход на проспекте Дзержинского, в районе остановки «Музыкальный театр», будет закрыт.

Алексей Кованов