Москвичей просят ездить на дачи ранним утром или поздним вечером

В преддверии длинных выходных движение по направлению из Москвы в область будет осложнено

Центр организации дорожного движения предупреждает, что завтра, 10 июня, в течение дня будет наблюдаться осложнение дорожного движения на вылетных магистралях в сторону области.

content image for: 61005
Источник: Фотобанк Лори

При этом эксперты ЦОДД приводят любопытную статистику: если в марте количество автомобилей, выезжающих из города в пятницу, составляло более 800 тысяч, то результат мая — более 1,2 миллиона машин. Следовательно, в июне этот показатель снова увеличится.

Наибольшие затруднения движения будут наблюдаться на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Наиболее проблемными являются Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзная улица, Рязанский проспект.

В вечерний час-пик движение будет затруднено на улице Профсоюзная, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе. Ожидаются затруднения и на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД. В центре из-за работ по благоустройству также могут возникнуть пробки.

Завтра, в пятницу, 10 июня, основные затруднения на дорогах будут наблюдаться в период с 16:00 до 20:00, предупреждает пресс-служба ЦОДД. Завтра водителям рекоменуют планировать поездки за город на утро (до 12:00) или поздний вечер (после 22:00), а тем, кто хочет вырваться из столицы в субботу, советуют стартовать или до 8:30, или после 12:00.

Алексей Кованов