Названо новое место работы Бу Андерссона

Бывший президент АвтоВАЗа стал преподавателем Линчёпингского университета

Топ-менеджер, покинувший АвтоВАЗ в апреле 2016 года, будет читать лекции по закупкам на курсе MBA (магистр делового администрирования). Об этом сообщает Automotive News.

content image for: 59703

Как рассказал Бу Андерссон журналисту американского издания, переезд в Россию был непростым шагом, но он рад, что решился на него.

Я многому научился. Когда ты смотришь на количество игроков на этом рынке, ты понимаешь, что он очень тяжелый. Для меня Россия – страна, которую все еще хочется научиться понимать лучше
Бу Андерссон
бывший президент АвтоВАЗа

Одновременно Бу Андерссон отказался говорить о своем бывшем работодателе, отметив, что он благодарен за полученный на АвтоВАЗе опыт. Также бывший глава автогиганта отметил, что готов рассмотреть новые предложения от автомобильных компаний.

Я принадлежу мировой автоиндустрии. Я накопил большой опыт в Северной Америке, работал в Европе, но мне интересна и Азия. Я открыт для новых предложений
Бу Андерссон
бывший президент АвтоВАЗа

Напомним, Бу Андерссон возглавил АвтоВАЗ в 2014 году и проработал в этой должности менее двух лет. Его преемником стал президент компании Dacia Николя Мор.

Что касается нового места работы Андерссона, то Линчёпингский университет — это «центр изучения и внедрения инноваций в современное промышленное производство».

Считается, что именно благодаря этому учебному заведению, где сегодня обучаются около 25 тысяч студентов, шведская экономика стала одной из самых развитых в мире.

Алексей Кованов
Тимофей Исаев