Власти Москвы устроят распродажу машиномест

В столице идет кампания по продаже парковочных мест на электронных аукционах

С начала 2016 года в столице было продано 144 машиноместа, а в ближайшее время на торги будет выставлено 1817 машиномест. Об этом со ссылкой на руководителя столичного Департамента по конкурентной политике Геннадия Дёгтева сообщает Mos.ru.

content image for: 60715
Источник: Фотобанк Лори

Как рассказал Дёгтев, в первом квартале этого года количество сделок по купле-продаже муниципальных машиномест превысило число реализованных лотов за 2015 год на четверть — 144 объекта против 108. Сегодня, по словам чиновника, есть увеличение спроса на покупку со стороны граждан.

Сейчас идёт заявочная кампания по 1817 машиноместам. Стоимость самого бюджетного лота составляет 183 тысячи рублей. Это машиноместо площадью 14,5 «квадрата», расположенное в многоуровневом паркинге на западе города. Все выставленные на аукцион машино-места разного уровня комфорта и находятся во всех округах Москвы, за исключением ТиНАО.

Добавим, что в апреле 2016 года президент России Владимир Путин поручил признать машиноместа недвижимостью, а Минэкономразвития и Росреестр в связи с этим предложили ввести новый тип недвижимого имущества — площадка.

Тимофей Исаев