Volkswagen Polo Cup – сражение начинается!

29 – 30 апреля в «поэтичном» посёлке Пушкинские горы состоится 8-й этап Кубка России по ралли, в рамках которого откроется новый сезон монокубка Volkswagen Polo Cup

Несмотря на сомнения скептиков, единственный в России раллийный монокубок продолжает жить и развиваться. Да, по понятным причинам организаторам Volkswagen Polo Cup пришлось немного поднять стоимость участия — со 120 до 140 тысяч рублей. Но, во-первых, выгоднее предложения «под ключ» по-прежнему не найти. А во-вторых, спортсменам подготовили маленький бонус — после обновления электронной прошивки двигатели «боевых» седанов и хэтчбеков (напомним, гонщики выступают на одинаковых машинах) стали развивать 170 л.с. вместо прежних 165. Наконец, с целью сокращения расходов слегка урезали календарь — теперь в нём пять этапов: все пройдут на гравийном покрытии на северо-западе России.

content image for: 60450

Результат грамотной антикризисной политики налицо — в ралли «Сургутнефтегаз — Пушкинские горы» примут участие шесть экипажей на монокубковых Volkswagen Polo, в том числе седан с логотипами «Авто Mail.Ru» на дверях. Честь нашей редакции будут отстаивать Юрий Урюков и Юлия Шатохина. А в качестве серьёзной группы поддержки в гонке примет участие руководитель «Академии Ралли» (промоутера монокубка) Михаил Лепехов на полюбившемся зрителям полноприводном Volkswagen Polo. Кстати, это уже второй подобный автомобиль, построенный в России. Первый отправился на Урал к новому хозяину.

Что касается непосредственно ралли «Сургутнефтегаз — Пушкинские горы», то этап ожидается весьма интересным. Свыше 60 экипажей на старте! А ведь эта гонка совсем молодая — проходит всего лишь в третий раз. Но, видимо, секрет в высоком качестве местных дорог и радушии организаторов. Кстати, в этом году они приготовили зрителям сюрприз — в пятницу вечером, 29 апреля, прямо на улицах посёлка будет организован специальный скоростной участок! Так что посмотреть на борьбу можно будет буквально не выходя из дома. Болейте за наших!

P.S. О том, как проходил Volkswagen Polo Cup в 2015 году, читайте в серии наших репортажей

Юрий Урюков