Auto article image: 60440

Китайский конкурент Renault Duster: ждать осталось недолго

Алексей Кованов, Редактор Авто Mail.ru

Компания Lifan раскрыла некоторые подробности по поводу модели Myway
content image for: 60440

В мае начнутся продажи нового 7-местного Lifan Myway, правда, пока — только в Китае. Но затем новый кроссовер постепенно появится и в большей части дилерской сети Lifan по всему миру. Что касается России и стран Таможенного союза, то местная премьера «Майвэя» запланирована на 2017 год.

content image for: 60440

Если по первым снимкам новинка казалась «приподнятым универсалом» наподобие Lada Largus Cross, то теперь, когда опубликованы ключевые технические данные, понятно, что это — действительно кроссовер, пускай и компактный.

content image for: 60440

По габаритам (длина 4440 мм, колёсная база — 2720 мм) новый «Лифан» превосходит Renault Duster (длина бестселлера российского рынка на 12,5 см меньше, а база на 4,5 см короче), а потому может похвастаться семиместным салоном, но ожидается, что цены на «китайца» и «француза» будут сопоставимы.

content image for: 60440

Предварительно Myway будет оснащаться 1,5- и 1,8-литровыми бензиновыми моторами мощностью 110 и 131 л.с., соответственно, пару которым составит автоматическая коробка передач. Привод — полный, что подтверждает опубликованный «рентген».

content image for: 60440

В базовой версии обещаны ABS, 18-дюймовые (!) колёсные диски, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система (с сенсорным управлением и шестью динамиками), светодиодная оптика (вероятно, имеются ввиду дневные ходовые и задние фонари), а также бесключевой доступ и люк.

Алексей Кованов