СМИ: Vesta и XRAY могут скоро подорожать

В мае АвтоВАЗ может переписать ценники на модели Vesta, XRAY и Priora

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники из дилерской среды и внутри предприятия. Первый сообщил, что машины могут подорожать на 5%, прогноз второго — рост цены на 4%. Впрочем, подробности — масштабы индексации и список моделей — собеседникам издания неизвестны.

content image for: 60346
Читайте также
Auto article image: 59575
Рыжий что ли? «Лада Веста» против «Соляриса»
«Весту» стали лучше покупать, и теперь она дерзит в рекламе авторитету в лице Hyundai Solaris. Но имеет ли на это право?

В свою очередь, представитель автогиганта отметил, что на сегодняшний момент приказ, устанавливающий новые ценники, отсутствует как таковой. Поэтому самая доступная Lada Vesta по-прежнему предлагается за 514 тысяч рублей, XRAY можно купить за 589 тысяч, а «Приору» — за 389 тысяч.

Если же прогнозы сбудутся и вазовские машины прибавят минимум 4%, в прайс-листах появятся следующие цены: Vesta будет стоить около 535 000, XRAY — 613 000, а Priora — 405 000 рублей.

Отметим, что цены на «Весту» держатся неизменными уже почти полгода, с момента дебюта модели 25 ноября 2015-го. Тогда Hyundai Solaris со скидками можно было купить за 505 900 рублей, хотя сейчас корейский седан стоит уже 569 900.

Прайс-листы XRAY также до этого оставались неизменными и теперь первый вазовский кроссовер может догнать по цене соплатформенный Renault Sandero Stepway, за который дилеры просят 630 тысяч.

Алексей Кованов