Invicta выпустила первый товарный автомобиль

Своеобразный праздник состоялся у английской компании Invicta, выпускающей эксклюзивные спортивные автомобили. Праздник обусловлен тем, что только на этой неделе, после нескольких лет проектировочных работ и работ по доводке, был доставлен первый товарный автомобиль Invicta S1.
content image for: 6024
Напомним, что премьера серийной модификации Invicta S1 состоялась почти год назад – на автошоу в Бирмингеме в октябре 2002 года. Тогда представители компании пообещали начать сборку первых товарных автомобилей уже в начале 2003 года. Однако из-за целого ряда трудностей все сроки пришлось сместить. "Мы искренне рады доставить покупателю свой первый товарный автомобиль", заявил глава компании Invicta Майкл Бриштоу. "Это первый серийный автомобиль, построенный нами после сборки двух тестовых прототипов модели S1. И вся наша команда напряженно работала для того, чтобы приблизить этот во многом знаковый для нас момент", - добавил Бриштоу.

Он также отметил, что теперь его компания планирует собирать пока по одному автомобилю в день. Однако потенциальных покупателей и желающих опробовать новинку на ходу уже перевалило за несколько сотен человек, даже не смотря на высокую цену автомобиля.

Напомним также, что автомобиль Invicta S1 оснащен 4,6-литровым мотором V8 от Ford Mustang, мощностью в 320 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час новинка ускоряется менее, чем за пять секунд, а ее максимальная скорость превышает 270 километров в час. Стоимость подобного автомобиля, в оснащение которого входит уже кондиционер, система климат-контроля, кожаная отделка салона и спутниковая навигационная система, и каждый из которых собирается вручную, составляет порядка 111 тысяч долларов.