В гродненском дворе идут «парковочные войны» с участием ГАИ

В Гродно соседи доносят друг на друга в ГАИ за неправильную парковку
content image for: 55794

Об этом сообщает Autogrodno.by. ГАИ уже несколько раз наведывалась в гродненский двор, чтобы выписать всем штрафы.

Началось все с того, что женщина с двумя детьми на Mitsubishi Galant одним дождливым вечером не смогла припарковать автомобиль в своем «любимом» месте. Ей пришлось ехать в соседний двор, а так как один из детей в тот момент был болен с высокой температурой, она была очень раздосадована.

Так вот, расстроенная девушка позвонила в ГАИ, приехал экипаж, который наказал горе-парковщика из соседнего дома, ну и под шумок выписал штраф соседу этой девушки, потому что его автомобиль также стоял не по правилам
Андрей
Свидетель конфликта

Теперь обиду затаил уже сосед. Он дождался, пока Mitsubishi припаркуется в том же месте и тоже вызвал ГАИ. Экипаж приехал и выписал штрафы сразу нескольким автомобилям, которые были припаркованы во дворе. Некоторые вынуждены уплатить повышенные суммы из-за повторности нарушения.

Ситуацию осложнило то, что во дворе нет знака «Жилая зона», и следовательно, там действуют общие правила парковки. К примеру, запрет на стоянку ближе 15 метров от перекрестка. Таким образом, почти все автомобилисты двора оказались нарушителями.

Андрей Свиридовский