В Санкт-Петербурге появился дорожный знак «Купи ей цветы». Фото

В центральной части города группа активистов развесила неофициальные дорожные знаки с призывами к горожанам

Как сообщает издание The Village, опубликовавшее снимки табличек, знаки предлагают верить в себя, подарить девушке цветы, позвонить маме, не рисовать на стенах и не ходить в туалет в ближайший двор. Несмотря на форму и размер, к автомобилистам эти знаки никакого отношения не имеют и носят явно «мотивирующий» характер.

content image for: 60070

Кстати, необычный дорожный знак недавно появился и в Москве: красный треугольник с фигурами людей, уткнувшихся в смартфоны, установлен около конгрессно-выставочного центра «Сокольники» и предупреждает о появлении пешеходов с гаджетами в руках. Предупреждающую табличку посетители окрестили «Осторожно: зомби!».

slide image for gallery: 21022 | Знаки
slide image for gallery: 21022 | Знаки
slide image for gallery: 21022 | Знаки
content image for: 60070
slide image for gallery: 21022 | Знаки

Кстати, принято считать, что моду на нестандартные дорожные знаки в России ввели таблички, появившиеся в Москве в 2012 году. Тогда на Патриарших прудах были установлены таблички «Запрещено разговаривать с неизвестными», посвященные роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита».

Также вспомним, что белорусская ГАИ «очеловечила» дорожные знаки, заменив символы живыми людьми, чтобы показать, что соблюдение ПДД — это не пустая формальность, а необходимость, которая спасает жизни.

Хотите рассказать о необычных знаках друзьям? Нет ничего проще! Нажмите кнопки соцсетей внизу.

Алексей Кованов