ТагАЗ распродаёт «Акценты», «Сонаты» и «Портеры»

Арбитражный управляющий Таганрогского автозавода объявил аукционы по продаже имущества компании

Торги состоятся 5 мая. В планах организаторов аукционов реализовать не только производственное оборудование, включая гайковёрты и окрасочные комплексы, на сумму 541 млн 578 тысяч 600 рублей, но и оставшиеся от предприятия-банкрота автомобили.

content image for: 60043

Помимо тракторов, топливозаправщиков, полуприцепов и другой спецтехники, на торги выставлена и собственно продукция Таганрогского автозавода. В список вошли автомобили Hyundai моделей Accent, Sonata, Santa Fe, Porter, County и HD450 Traktor, а также машины марки ТагАЗ — внедорожники Tager и Road Partner.

К сожалению для поклонников старых «корейцев», купить представленный транспорт можно только оптом — начальная цена лота, в который входят около 100 машин, составляет 48 млн 858 тысяч 773 рубля. (То есть около 500 тысяч рублей за каждое транспортное средство).

Напомним, что 21 января 2014 года по решению Арбитражного суда Ростовской области Таганрогский автозавод официально признан банкротом, а с 2015 года арбитражный управляющий начал распродавать имущество предприятия.

Алексей Кованов