Российский автопром: известен масштаб увольнений

Численность работников  в России по итогам первых месяцев 2016 года сократилась на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года

Количество занятых в производстве автомобилей, прицепов и полуприцепов в настоящее время составляет 290 тысяч человек. Такие данные привел заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов, сообщает официальный сайт Правительства РФ.

content image for: 57324
Источник: Фотобанк Лори
Читайте также
Auto article image: 59361
Машины, которые мы потеряли: истинные последствия кризиса
Летом мы в ужасе писали: с российского рынка исчезло более 30 моделей! Но, как говорил Владимир Путин, — «выясняется, что тогда была белая полоса»...

Средняя заработная плата по итогам первых месяцев 2016 года составила 28,5 тыс. рублей, что больше, чем за аналогичный период 2015 года, на 1,9%. Замминистра также отметил, что в настоящее время осуществляются такие меры поддержки отрасли, как временная занятость работников, опережающее профессиональное обучение, трудоустройство выпускников профессиональных образовательных организаций.

Ранее Росстат опубликовал данные о выпуске автомобилей в России. В январе-феврале производство грузовых автомобилей составило 14 тысяч единиц, что сразу на 29,4% выше показателя годичной давности. Больше стали выпускать и автобусов — по итогам двух первых месяцев 2016 года на 1,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. А вот производство легковых автомобилей, напротив, упало до 149 тысяч легковых автомобилей (минус 26,6%).

Как развивался кризис в России

Тимофей Исаев