Синоптики рассказали, когда нужно менять резину

Столичным автомобилистам не рекомендуется переходить на летние шины еще минимум две недели

Это связано с тем, что в Москве по-прежнему сохраняются низкие температуры, при которых безопасно передвигаться только на зимней резине. Об этом рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает агентство «Москва».

content image for: 59914
Источник: Фотобанк Лори
Читайте также
Auto article image: 41240
Осторожно, весна!
Весна набрала полный ход и семимильными шагами идёт в направлении северных границ! А мы в свою очередь спешим напомнить о сложностях и нюансах, которые подстерегают водителей и пешеходов в этот сложный период
В течение двух недель точно менять резину на летнюю не надо. Связано это с тем, что среднесуточная температура в ближайшие две недели не перевалит через пятиградусную отметку, а при этой температуре летняя резина имеет еще не очень хорошую сцепку с асфальтом
Роман Вильфанд
директор Гидрометцентра России

На текущей неделе плюсовая температура в столице ожидается только в пятницу, 25 марта, а на выходных снова ударят морозы. В течение рабочих дней характерной температурой будет от -5 до -10 градусов ночью и от -1 до -3 днём.

По прогнозам синоптиков, весенняя погода с дневными температурами выше 10 градусов тепла установится в столичном регионе не раньше середины апреля.

Тимофей Исаев