Автомобили Volkswagen и Audi отзовут в России

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) объявило об отзыве 506 автомобилей Volkswagen Golf и Audi A3

Причиной сервисной кампании послужила вероятность заклинивания топливного насоса, из-за которого дальнейшая эксплуатация автомобилей может стать невозможной.

content image for: 59728

Как говорится в официальном сообщении Росстандарта, отзыву подлежат 368 Volkswagen Golf и 138 Audi A3, реализованных в период с 2014 г. по 2015 г. В рамках отзывной кампании, на автомобилях будет проверена дата изготовления модуля подачи топлива и при необходимости произведена замена детали. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Уполномоченные дилеры ООО «Фольксваген Групп Рус» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Тимофей Исаев