Новый Porsche Cayenne заметили на дорогах. Фото

Фотошпионам впервые удалось сделать снимки Porsche Cayenne нового поколения

Автомобиль в защитном камуфляже был замечен во время прохождения испытаний в Европе. Об этом сообщает издание Worldcarfans, опубликовавшее фотографии новинки.

content image for: 59233

Пока что перед нами лишь тестовый «мул», который внешне практически не отличается от Porsche Cayenne нынешнего поколения. Исключение составляют лишь расширенные колесные арки, да другая задняя оптика. Однако в техническом плане нас ждут существенные изменения.

content image for: 59233

Так, новый Porsche Cayenne будет построен на платформе MLB Evo, также используемой на Audi Q7 последнего поколения и Bentley Bentayga. Благодаря применению алюминия и высокопрочных сталей внедорожник «похудеет» примерно на 100 кг.

content image for: 59233

В движение Cayenne нового поколения будут приводить шести- и восьмицилиндровые двигатели. Линейка будет включать в себя 2,9-литровый мотор V6, четырехлитровый V8, а также гибридную силовую установку, которая будет состоять из трехлитрового двигателя V6 и электромотора. Не исключен и выход дизельной модификации, хотя в настоящее время о ней почти ничего неизвестно.

Что же касается салона Porsche Cayenne, то во многом он будет общим с хэтчбеком Panamera последнего поколения. Выход нового Porsche Cayenne на рынок запланирован на 2018 год.

Тимофей Исаев