В Москву возвращаются снег и пробки

Возобновившейся снегопад может привести к серьезным затруднениям на дорогах столичного региона

За ближайшие сутки в Москве может выпасть до шести сантиметров снега. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игоря Пергаменщика сообщает m24.ru.

content image for: 59109
Источник: Фотобанк Лори
Читайте также
Auto article image: 45542
10 способов пережить пробку
Пробки — это в некотором смысле места лишения свободы. Как сделать это заключение чем-то менее удручающим, чем безвременно вырванный из жизни кусок?

Как отметил Пергаменщик, в столице резко меняются погодные условия: днем потеплеет до -1, а к вечеру — до нуля, сохранятся условия для гололедицы. Коммунальщикам отдельно поручено взять под постоянный контроль опасные участки дорог — мосты, тоннели, набережные, эстакады, путепроводы, крутые подъемы и спуски. Также в городе продолжаются работы по уборке от снега дворовых территорий, проездов, парковок и пешеходных зон.

Власти Москвы настоятельно призывают водителей во время снегопадов пользоваться общественным транспортом. Не исключено, что в скором времени в столице могут появиться специальные билеты, благодаря которым воспользоваться общественным транспортом автомобилисты смогут бесплатно. Такую возможность в настоящее время изучает столичный департамент транспорта.

Добавим, что количество выпавшего в январе снега в Москве уже побило 50-летний рекорд.

Тимофей Исаев