Hyundai представила обновленное поколение модели Atos

Премьера модернизированной версии компактного автомобильчика Hyundai Atos состоится на открывающемся 9 сентября для прессы автошоу во Франкфурте.

Новый Atos отличается от своего предшественника модернизированным оформлением передней части кузова, где появились новые фары головного света, новая решетка радиатора и новый бампер. Помимо этого, новинка получила также немного модернизированный интерьер и будет оснащаться 1,1-литровым мотором мощностью 59 лошадиных сил, который может агрегироваться как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Как ожидается, обновленный Hyundai Atos будет доступен в двух основных модификациях – ActiveVision и DymanicVision, отличающихся уровнем отделки салона и списком базового оборудования. Разница в стоимости этих модификаций составит порядка 600-700 евро. Версия Hyundai Atos с автоматической КПП обойдется еще на 1000 евро дороже.

Отметим также, что на автошоу во Франкфурте пройдет еще и премьера новой турбодизельной версии модели Hyundai Getz, с 1,5-литровым двигателем. Его мощность составляет 82 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент в 191Нм достигается уже на 1900 оборотах в минуту. Расход топлива у новинки составляет всего около 4,9-литра на сто километров пути.