Старт продаж новой «Лады» перенесли на День влюблённых

В автосалонах дилеров первый кроссовер из Тольятти появится раньше, чем обещалось
content image for: 58987

Старт продаж Lada XRAY назначен на 14 февраля, когда многие люди по всему миру празднуют День святого Валентина (другое название — День всех влюблённых), хотя во время запуска серийного производства модели президент автогиганта Бу Андерссон анонсировал, что продажи начнутся 15 февраля.

О новой дате пиарщики Волжского автозавода известили общественность весьма оригинальным образом: в соцсетях появилась картинка (та, что мы публикуем), сопровождаемая текстом «Если вы ещё не нашли свою любовь, у вас есть все шансы. Старт продаж LADA XRAY назначен на 14 февраля ❤. Все дороги ведут в город Х!».

Уже известно, что первыми XRAY получат 120 дилеров из 56 городов, которые успели привести торговые площадки в соответствие новым корпоративным стандартам марки Lada. Ожидается, что базовая версия модели (которая представляет собой переделанный Renault Sandero Stepway) будет предлагаться примерно за 600 тысяч рублей.

Кстати, вчера стало известно, что новинка станет качественнее ещё до начала продаж: за время корпоративного отпуска на заводе были «выполнены работы по технической модернизации участков конвейеров, в том числе производства Lada XRAY», что позволило улучшить «геометрические параметры кузова, качество окраски и сборку».

Алексей Кованов