День города пройдет без машин

Уже сегодня многие столичные улицы, а также МКАД будут полностью или частично перекрыты. Ночью движение будет временно восстановлено, ну а в субботу-воскресенье автомобилем, понятно, лучше не пользоваться.

Дольше всего – с 22.00 5 сентября до 8.00 8 сентября – будут закрыты для автомобилистов Новая и Славянская площади, где будет проходить детско-юношеский спортивный фестиваль.


На период проведения городского праздника на Воробьевых горах с 10.00 6 сентября до 23.00 7 сентября ограничивается проезд по улице Косыгина на участке от проспекта Вернадского до Мосфильмовской улицы. В связи с проведением массовых народных гуляний в центральной части города с 12.00 до 23.00 6 и 7 сентября будет закрыто Бульварное кольцо. В субботу с 10.00 до 15.00 во время Крестного хода будет запрещено движение по Волхонке, Большой Полянке, Люсиновской, площадям Серпуховской Заставы и Боровицкой, по Даниловскому валу и Большой Тульской. В этот же день в связи с проведением милицейской комбинированной эстафеты с 13.00 до окончания мероприятия будет закрыто Садовое кольцо. Движение будет восстанавливаться по мере прохождения этапов эстафеты.

А 7-го с 9 утра из-за этого же мероприятия начнут поэтапно перекрывать внутреннюю сторону МКАД начиная от Щелковского шоссе. В воскресенье на время проведения молодежного праздника «Парад московского студенчества» с 11.30 до 16.00 закроют проезд по Большому Москворецкому мосту, Болотной улице, Болотной набережной, улице Серафимовича, Малому Каменному мосту, улицам Большая Полянка, Большая Якиманка, Калужской площади и Крымскому валу. Столичная госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой соблюдать указания инспекторов и правила дорожного движения и по возможности воздержаться от поездок в центр на автомобиле в дни празднования Дня города.