На «Белшине» хотят ввести конспирацию

Белорусское предприятие хочет запретить работникам пользоваться мобильными телефонами
content image for: 58735

Об этом говорится в фотографии документа, которая попала в сеть. Официального приказа пока не поступило, но руководство завода не отрицает, что такая мера рассматривается, сообщает «Коммерческий курьер».

Пока этот вопрос находится в стадии обсуждения. Речь идет об ограничении на использование данных технических средств в рабочее время. Если у человека обеденный перерыв, то никто не будет ему запрещать пользоваться телефоном
Юрий Андрийевский
заместитель генерального директора «Белшины» по идеологической работе

По словам Андриевского, запрет будет распространяться на всех работников завода, включая уборщиц. Но при этом служба безопасности не будет «висеть над каждым работником», и в случае экстренной ситуации они смогут связаться с родными. В то же время, замдиректора подчеркнул, что официального решения пока не поступало​.

Как говорится во внутреннем документе, попавшем в сеть, запрет вводится «с целью обеспечения конфиденциальности сведений, составляющих коммерческую тайну ОАО “Белшина”, и недопущений нарушений мер безопасности при работе с оборудованием». Судя по проекту документа, на «Белшине» серьезно озаботились вопросом коммерческой тайны. Так, отдельный пункт запрещает использование мобильных телефонов во время совещаний с участием генерального директора или его заместителей. Для временного хранения личных и служебных мобильных телефонов надлежит закупить специальные ячейки. Также предприятие планирует закупить стикеры, информирующие о запрете на съемку.

content image for: 58735
content image for: 58735
Андрей Свиридовский