У Volkswagen Polo появится «звездная» версия

Производитель объявил о выходе на российский рынок новой модификации Allstar

Компания Volkswagen объявила о старте приема заказов на новую спецверсию седана Polo под названием Allstar. Автомобиль появится в салонах официальных дилеров марки с января 2016 года.

content image for: 58732
Читайте также
Auto article image: 58459
Себе или семье? Тест седанов Ford Fiesta и Volkswagen Polo
Даже в «бюджетном» сегменте есть машины, способные подарить удовольствие водителю. Но что предпочесть – радость от управления или практичность?

Volkswagen Polo Allstar будет предлагаться в двух вариантах: с 1,6-литровым 90-сильным мотором и 5-ступенчатой «механикой», а также с 1,6-литровым 110-сильным двигателем, который будет сочетаться с 5-ступенчатой МКП или 6-ступенчатым «автоматом».

Независимо от силовой установки, Volkswagen Polo Allstar будет отличаться рядом опций. К примеру, автомобиль получил другую обивку сидений, многофункциональный руль с кожаной отделкой и прострочкой, металлические накладки на педали, специальный цвет кузова Copper Orange, современные галогеновые фары, боковые зеркала с повторителями поворотов, электроприводом складывания зеркал и обогревом и другое.

В качестве опции для новинки доступны: новый пакет Hot Star (обойдется клиенту в 17 990 рублей), включающий в себя климат-контроль Climatronic, подогрев лобового стекла, передних сидений и форсунок омывателя и дизайн-пакет Design Star (23 990 рублей), в состав которого входят 15-дюймовые легкосплавные диски «Linas» с лакированными элементами, болты-секретки и тонировка задних стекол. Также для Polo Allstar можно заказать противоугонную систему, дополнительную защиту двигателя снизу для еще более комфортной езды и систему стабилизации ESP.

content image for: 58732

Цена на Polo Allstar начинается от 614 900 рублей. Это означает, что конкуренты у седана не поменяются, несмотря на новую версию. Прежде всего, это — бестселлеры Hyundai Solaris (от 535 900 рублей) и Kia Rio (от 574 900 рублей), седан Ford Fiesta (от 552 000 рублей) и лифтбек Skoda Rapid (от 509 000 рублей).

Также добавим, что в 2016 году у Volkswagen Polo может появиться полуспортивная версия под названием GT.

Тимофей Исаев