Новый китайский кроссовер за 1,5 млн рублей: фото

В январе в Китае стартуют продажи нового кроссовера Geely Boyge

Этот автомобиль наглядно показывает, какой путь прошли китайские автопроизводители за последние годы. Если раньше Geely выпускала весьма бесхитростные автомобили, то кроссовер Geely Boyge, ранее известный как Emgrand NL-3, таковым не получится назвать при всем желании. Цифровая приборная панель, кожаная отделка салона в топ-комплектации, шестиступенчатый «автомат» и симпатичная внешность, которой гордились бы даже именитые итальянские автомобильные стилисты.

content image for: 58669

Эмблема суббренда Emgrand на радиаторной решетке намекает на «премиальность», а технические характеристики автомобиля удовлетворят даже самого оголтелого критика китайского автопрома. Под капотом располагается 1,8-литровый бензиновый турбомотор мощностью 184 л.с. (285 Н∙м), с которым агрегатируется вышеупомянутая автоматическая КПП или пятиступенчатая «механика». Первоначально в продажу поступит кроссовер с постоянным полным приводом, но чуть позже появится переднеприводная модификация. Кроме того, машина получит атмосферный двухлитровый мотор мощностью 140 л.с., а также гибридную модификацию с 1,8-литровым двигателем и электромотором.

content image for: 58669

В Китае Geely Boyge будет продаваться по цене 120 000 — 160 000 юаней, или 18 500 — 24 700 долларов в зависимости от комплектации. О поставках на российский рынок пока ничего неизвестно — из-за колебаний курса рубля практически все автопроизводители корректируют свои планы и урезают российский модельный ряд. К тому же многим российским автомобилистам до сих пор психологически сложно отдать за китайский кроссовер больше полутора миллионов рублей, если брать ценник машины в топ-комплектации. Поэтому говорить о перспективах Geely Boyge в России пока преждевременно.

content image for: 58669
Александр Плеханов