Американец продает Dodge Viper за 16 000 долларов

Оригинальный суперкар 2006 года выпуска продается в хорошем состоянии, однако есть небольшой нюанс...

Сколько может стоить настоящий суперкар? Оказывается, чтобы приобрести подобный автомобиль достаточно всего лишь 16 000 долларов. По крайней мере, именно за столько предлагается Dodge Viper в одном из объявлений, размещенных на интернет-аукционе e-bay.

content image for: 58577

Сразу же развеем сомнения: перед вами настоящий Dodge Viper, а не так называемая «реплика» — клон, сделанный из другого автомобиля. Конечно, автомобиль не без недостатков. К примеру, если верить истории машины, опубликованной на сайте несколько лет назад, суперкар пережил наезд сзади. Впрочем, владелец восстановил «Вайпер» и перекрасил его в зеленый цвет. В оригинале автомобиль был синим.

content image for: 58577

Также на кузове машины есть небольшие царапины. Но в остальном данный Dodge Viper находится в весьма приличном состоянии, не находится в угоне и даже имеет запись из базы Carfax. Неужели такую машину действительно можно купить за 16 000 долларов? Можно. Но есть небольшой нюанс.

content image for: 58577

Оказывается, столь низкая цена за суперкар объясняется тем, что у автомобиля... отсутствует мотор! Как поясняет владелец объявления, это связано с тем, что из строя вышли шатуны. Сначала владелец хотел починить двигатель, но потом выяснилось, что гораздо дешевле купить новый мотор, а потом он и вовсе отказался от этой затеи.

content image for: 58577

В итоге Dodge Viper продается без самого ценного — 8,4-литрового двигателя V10 мощностью 600 л.с. Правда, на случай если кто-то захочет забрать сломанный мотор, продавец готов предоставить такую возможность. Но за это придется доплатить — 5000 долларов США.

Тимофей Исаев