В новом ЦОНе примут экзамен по вождению мотоцикла автоматом

В Костанае заработал Центр обслуживания населения с первым в РК автоматическим мотодромом
content image for: 58519

Об этом сообщает пресс-служба. В Костанае открыли новый спецЦОН площадью почти 4 га.

Кроме прочего, там находится единственный в Казахстане автоматизированный мотодром площадью 1 500 кв. метров для сдачи экзаменов на категорию «А». Есть там и автодром площадью 1,2 га, где может осуществляться прием экзамена одновременно на трех легковых и одном грузовом автомобилях.

Кроме того, в СпецЦОНе расположен крытый ангар для сверки агрегатов легкового автотранспорта, где одновременно можно осуществить сверку агрегатов 5 автомобилей. Также построен навес для сверки агрегатов грузовых автомобилей.

Внутри можно сдать и теоретический экзамен на получение водительского удостоверения. А для большего удобства в СпецЦОНе расположены кабинеты медицинского осмотра, который требуется при получении или замене водительского удостоверения, а также кабинеты врачей психиатрического и наркологического диспансеров.

К настоящему времени, спецЦОНы работают в Караганде, Алматы, Астане, Павлодаре, Кызылорде, Таразе, Петропавловске, Талдыкоргане и Актау. За 11 месяцев текущего года в них выдали более 151 тысячи водительских удостоверений и зарегистрировали/перерегистрировали более 600 тысяч транспортных средств.

Андрей Свиридовский