Эксперты назвали самые выгодные автомобили

Американская компания Kelley Blue Book назвала машины с самой высокой остаточной стоимостью

Стали известны автомобили с самой высокой остаточной стоимостью. Соответствующее исследование провела компания Kelley Blue Book, которая изучила остаточную стоимость тех или иных автомобилей после пяти лет владения.

content image for: 58454
Источник: Фотобанк Лори

Сразу же стоит оговориться: данный рейтинг отражает ситуацию на рынке США. Но с другой стороны, многие модели, представленные в данном исследовании, продаются в большинстве стран мира, в том числе и России. И, несмотря на разность в ценах на том или ином рынке, теряют в стоимости примерно одинаково.

Какие же автомобили оказались самыми выгодными? Как утверждают специалисты Kelley Blue Book, в этом году среди марок лидерами стали Subaru и Lexus. В первом случае эксперты отмечают наличие систем полного привода и высокое качество, а в случае с Lexus, который был назван самой выгодной премиум-маркой пятый год подряд, — высокий комфорт, безопасность и надежность.

content image for: 58454
Источник: Фотобанк Лори

Если же говорить о конкретных моделях, то наиболее выгодным, по данным американских экспертов, оказывается владение пикапом Toyota Tacoma. Через три года этот автомобиль сохраняет 72,9% от изначальной стоимости, а через пять лет — 61,7%. На втором месте оказался внедорожник Toyota 4Runner (66,7% и 60.3%), а на третьем — GMC Canyon (70,7% и 59,5%).

Кроме того, эксперты привели список автомобилей с самой высокой остаточной стоимостью в зависимости от класса. Более подробно с ним вы можете ознакомиться ниже.

Топ-10 моделей с самой высокой остаточной стоимостью

Самые выгодные модели в зависимости от класса

Тимофей Исаев