Водителей в Москве предупредили о снеге и пробках

Ухудшение погоды приведет к затруднениям на столичных дорогах

Последний день осени принес в столицу пасмурную погоду с дождем и снегом. Как сообщили в Росгидрометцентре, в понедельник в Москве и области может выпасть до 8 мм осадков. Такая погода может привести к усложнению дорожной обстановки и пробкам.

content image for: 58289
Источник: Фотобанк Лори
Предстоящим днем столичный регион будет находиться в зоне влияния активного атмосферного фронта. При облачной погоде пройдут осадки в виде снега и дождя. Максимальная температура воздуха в Москве минус 1-плюс 1, по области минус 4-плюс 1 градус. Ветер южного направления 5-10 м/с. Атмосферное давление будет падать и во второй половине дня составит 737 мм рт. ст.

Между тем свое предупреждение водителям сделала и столичная Госавтоинспекция.

Учитывая складывающиеся погодные условия, Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы

Добавим, что, по состоянию на текущий момент, уже зафиксирован первый серьезный затор длиной более 14 км, который образовался на МКАД от Щелковского до Осташковского шоссе. В нем можно потерять 1 час 37 минут, что на 1 час 1 минуту больше обычного, сообщает агентство «Москва».

Тимофей Исаев