В Казахстане будут собирать новую версию Lada 4x4

На конвейер в Казахстане встанет Lada 4x4 Urban
content image for: 55840

Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу «Бипэк Авто — Азия Авто».

Вазовский внедорожник входит в десятку самых продаваемых автомобилей в Казахстане, а в сегменте SUV занимает вторую строчку. За 10 месяцев 2015 года в Казахстане продано 1747 автомобилей местной сборки.

На «Азия Авто» надеются, что новая версия автомобиля подстегнет спрос к Lada 4x4. От обычной версии Urban отличается внешностью и оборудованием. Машина получила оригинальные диски большего размера, пластиковые бамперы в цвет кузова иное оформление радиаторной решетки. Кроме того, Urban имеет более богатый выбор опционального оборудования, которое сделает использование внедорожника в городе комфортным.

С технической стороны все осталось без изменений. Lada 4x4 Urban оснащается хорошо известным двигателем объемом 1,7 литра и мощностью 83 л. с., 5-ступенчатой механической коробкой передач, постоянным полным приводом с механической блокировкой дифференциала.

Больше о том, что в Lada 4x4 Urban появилось нового, а что осталось прежним можно в нашем тест-драйве «Lada 4х4 Urban: новые бамперы, старые проблемы».

Андрей Свиридовский